Администрация Краснодубравского сельсовета
Общие сведения

Муниципальное образование Краснодубравский сельсовет Земетчинского района Пензенской области образовано в 2011 году.

Устав Краснодубравского сельсовета Земетчинского района Пензенской области принят решением Комитета местного самоуправления Краснодубравского сельсовета Земетчинского района Пензенской области от 25.04.2011 № 2-3/1. Устав Краснодубравского сельсовета Земетчинского района в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской   Федерации», Уставом Пензенской области, Законом Пензенской области «О местном самоуправлении в Пензенской области» определяет правовые, экономические и финансовые основы местного самоуправления, роль жителей сельсовета в осуществлении народовластия.

Согласно Устава Краснодубравского сельсовета юридическими лицами в системе местного самоуправления являются:

Комитет местного самоуправления Краснодубравского сельсовета Земетчинского района – выборный представительный орган сельсовете, состоящих из десяти депутатов, избранных в соответствии с федеральными законами, законами Пензенской области и Уставом Краснодубравского сельсовета на муниципальных выборах на основе всеобще равного, прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. Он является постоянно действующим представительным органом Краснодубравского сельсовета, располагается в административном центре сельсовета – в селе Красная Дубрава Земетчинского района Пензенской области. Глава Краснодубравского сельсовета Пронякина Татьяна Васильевна, избрана из числа депутатов Комитета местного самоуправления.

Администрация Краснодубравского сельсовета Земетчинского района – исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления, возглавляемый Болтышовым Юрием Ивановичем, назначен на должность Главы администрации сельсовета Комитетом местного самоуправления по результатат конкурса.

Краснодубравский сельсовет включает населенные пункты: с.Красная Дубрава, с.Вяземка, с.Сядемка, с.Черныщово, д.Лачиново, д.Андреевка. Административным центром сельсовета является село Красная Дубрава.